Современные способы теплоизоляции зданий

25 февраля 2016

Современные способы теплоизоляции зданий

Утепление дома – это один из важнейших этапов строительства, особенно в нашей климатической зоне. Основные теплопотери (а это около 60%) происходят через кровлю, стены, пол, оконные и дверные рамы. Расходы на отопления можно снизить, модернизировав систему изоляции здания (заменить окна и двери, установить систему автономного отопления). С помощью теплоизоляции можно значительно снизить теплозатраты в холодное время года и обеспечить оптимальные параметры микроклимата в теплое время года. Еще одно преимущества использования – это сокращение расхода стройматериалов за счет уменьшения толщины конструкции. В частности, можно получить выгодную экономию таких материалов, как древесина, кирпич и цемент.

Утеплитель фасадов зданий помогает продлить срок конструкций, защищая их от ветра, влаги и других атмосферных воздействий. Утеплитель для стен снаружи и внутри обладает уникальным свойством гидрофобности, благодаря чему внутри конструкций не собирается влага, что исключает появление плесени. Утеплитель для стен снаружи и внутри пожаробезопасен, он плавится только при температуре выше 1000?С. Основные виды материала, в зависимости от области применения: для пола, для стен и перегородок, для кровли и чердачных помещений. Основные виды материала, в зависимости от материала изготовления: минераловатный, базальтовый, полистирольный, пенополистирольный.

Утеплитель в рулонах универсален, режется при помощи обычных инструментов, прост в монтаже, не требует особых условий транспортировки и хранения. Толщина утеплителя рулонах оказывает непосредственное влияние на теплопроводимость и устойчивость к механическим воздействиям. Толщина утеплителя влияет также на его звукоизолирующую способность. Материал экологически безопасен, его частицы не вызывают аллергических реакций, уровень формальдегида, используемого при производстве ниже допустимого уровня. Существуют определенные правила безопасности, которые следует соблюдать при монтаже утеплителя в рулонах:

- работа в спецодежде, и перчатках;

- резка и другие виды обработки в очках, респираторной маске;

- содержания помещения, в котором проводятся работы в чистоте.

На украинском рынке стройматериалов продажа утеплителя это достаточно широко распространенная услуга. Не все производители специализируются на продаже утеплителя высокого качества, и в то же время оптимального по цене. Делать заказ лучше у компаний, имеющих много положительных отзывов и рекомендаций, при покупке обязательно проверяйте наличие сертификатов качества! Не забывайте, что конечный результат зависит от грамотного подбора материалов и комплектующих и правильного монтажа утеплителя.